Оставить заявку
Скрытое поле:
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена
Оставить заявку
Скрытое поле:
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена
tpl25_tpl25_tpl25_logo020.png
ГостРус
Центр сертификации
Звоните по номеру
+7 343 226 48 91
·

Сертификация импорта и импортной продукции

Весь производимый в России или ввозимый из-за границы товар  должен быть безопасным для потребителей и окружающей среды. Во многих странах обязательным условием для допуска любой продукции на внутренний рынок является сертификация импорта. Обычно эта процедура проводится в соответствии с требованиями, действующими на территории государства, в которое ввозится продукция или товар, либо на основе международных стандартов.

Сертификация импорта и импортной продукции производится в аккредитованных специализированных центрах, имеющих разрешение на выдачу разрешений такого плана, а также специальное оборудование для проведения исследования основных свойств импортируемой продукции. Контроль над ввозом товаров из других стран возлагается на таможенные органы. Сотрудники таможни в обязательном порядке проверяют наличие всех предусмотренных законодательством  документов при ввозе продукции на территорию России.

Без прохождения сертификации импорта ввоз товаров в Российскую Федерацию невозможен. Правда, в зависимости от вида продукции требуются различные виды разрешительных документов (обязательный сертификат соответствия, свидетельство о госрегистрации, пожарный сертификат). Более подробную информацию относительно особенностей процедуры прохождения сертификации импорта можно узнать непосредственно в сертификационных центрах.

Самая распространенная схема подтверждения соответствия качества ввозимой на территорию России импортной продукции – оформление сертификата на контракт. Сертификация импорта в этом случае проводится относительно поставляемой из других стран продукции, но оформляется она на производителя. Это значит, что центрами сертификации детально изучаются условия производственного процесса. Сертификат на производителя действует в зависимости от категории продукции от 1 до 3 лет.

Если планируется импорт единичной партии товара, то достаточно оформить сертификат на партию. В данном случае процедура подтверждения соответствия значительно упрощается. Для получения разрешительного документа на ввоз партии товара достаточно подать заявку в органы сертификации и предоставить образцы продукции для анализа в лабораторных условиях. По результатам исследований принимается решение о выдаче сертификата. Действие документа ограничено термином ввоза партии товара.

Звоните по номеру
+7 343 226 48 91
Мы в сети
66@gostrus.com
Мы находимся
Если Вы планируете визит в наш офис, пожалуйста, предварительно свяжитесь с нашими специалистами по телефонам: +7 343 226 48 91. Адрес: г. Екатеринбург, м. «Геологическая», БЦ «Arena», ул. 8 Марта, 49. E-mail: 66@gostrus.com. Телефон: +7 343 226 48 91
Оставить заявку
Скрытое поле:
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена
Контакты
Звоните по номеру+7 343 226 48 91

SiteCopy - онлайн-сервис, где можно скопировать любой сайт и лендинг по ссылке и бесплатно. Копирование и создание точной копии Landing page делается целиком и полностью. Можно копировать чужой сайт или интернет-магазин конкурента и переделать под себя. Создать клон и дубликат можно на Тильде, Фигма, ВордПресс или Битрикс.